03062, Украина, г. Киев, просп. Победы, 67     +380(44)2299061

Добавлено: 2016 июня 21, 20:40

Вольт-амперы или ВА — это единица измерения полной электрической мощности. Полная электрическая мощность — это геометрическая сумма активной и реактивной мощности. Что же такое активная и реактивная мощность?

Активная мощность — характеризует скорость необратимого превращения электрической энергии в другие виды энергии (например, световую или тепловую). К активным видам потребителей можно отнести все виды электроламп, и нагревательные элементы.

Реактивная мощность — характеризуется скорость передачи электроэнергии от источника тока к потребителю и обратно. К реактивным видам потребителей можно отнести все виды электродвигателей.

Полная мощность будет равняться S2=A2+R2, именно эта мощность и указывается в качестве характеристики дизельной электростанции

Пример: возьмем дизельную электростанцию KIPOR KDА45SS3, ее мощность в кВА в режиме основного использования составляет 37 кВА, в режиме резервного использования — 40 кВА. Соответственно, мощность в киловаттах в режиме основного использования составит 37

Другие статьи


Остались вопросы или хотите сделать заказ?